RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Смертельное ДТП на остановке В Челябинске смягчили приговор 21-летнему парню, сбившему четырех женщин на остановке

В Челябинске смягчили приговор 21-летнему парню, сбившему четырех женщин на остановке

Рассказываем, какое наказание решили изменить в облсуде

Георгий Никитин был за рулем красного Ford, который вылетел на остановку «Поселок Бабушкина» в январе 2022-го

Челябинский областной суд во вторник, 16 апреля, смягчил приговор 21-летнему Георгию Никитину по делу о смертельном ДТП на остановке «Поселок Бабушкина». Молодой человек на своем Ford сбил четырех женщин, две из них погибли.

— Судом апелляционной инстанции Никитину был снижен срок дополнительного наказания в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами до 2 лет 8 месяцев. В остальной части указанный приговор оставлен без изменения, — прокомментировали в облсуде.

Водитель «Форда» заявлял о том, что его подрезали

Напомним, смертельная авария произошла 10 января 2022 года. 19-летний автомобилист вылетел на остановку и насмерть сбил пожилую женщину, еще одна через несколько дней скончалась в больнице. Серьезные травмы получила и третья пострадавшая — воспитатель детсада. Гульнара перенесла несколько операций, больше года продолжала лечение в больницах, но ее отказались признавать потерпевшей. Мы подробно рассказывали, как так вышло. Четвертой женщине повезло, она отделалась ссадинами.

В октябре 2023 года Никитина на три года отправили в колонию-поселение, но дочь одной из погибших считала этот приговор слишком мягким.

Всё об этой трагедии и ее последствиях — в сюжете 74.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY14
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления